Везенгот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Везенгот » Улицы города » Библиотека.


Библиотека.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Здесь хранится огромное количество книг. Обо всех и обо всем.

0

2

Книги.... Книги.... Бесконечные стелажи бумаги и кожи.... Книги... Большие и маленькие... Толстые и тонкие... Потрепанные... Древние.... Целая сокровищница....
Боюсь, я застряну тут надолго....
Но пыль... Апчхи!... Кажется, у меня аллергия...

0

3

Услышала чихание и осторожно подошла.
- Привет. Аллергия на пыль?
Понимающе посмотрела, и отвела взгляд в сторону, осмартивая старинный тома.
- Уххх... Вот, кажется, я и нашла свой дом...

0

4

Зашел в библиотеку... Книги, книги, книги...
- А по некромантии что-нибудь тут есть, не знаете?

0

5

- Ау!!!!!! Есть тут кто?

0

6

МстивойСкальд
*вошла услышав шум*
-Ты всегда себя так в библиотеке ведешь? Или только для нашей сделал исключение? Книги по некромантии находятся в даленем стеллаже... имеющих аллергию на пыль туда ходить не советую...

0

7

- Так себя веду... А если никто не откликается? Пойду книги посмотрю...

0

8

МстивойСкальд
Давай, давай... смотри не задохнись...
*рахвернулась размышляя вслух, что неплохо было бы сюда парочку бесов для уборки вызвать*

0

9

- А-апчхи! Тут мирных мертвяков нигде нет? А то я б не против был их поднять и тут прибраться. Апчхи!

0

10

- Апчхи!, - оглушительный чих доносится откуда-то из глубины библиотеки.
- Апчхихоньки!... А чтоб тебя...
Слышно чье-то негромкое ворчание, прерываемое периодически очередным чихом.
Дойдя до противоположного от входа края библиотеки, можно увидеть в промежутке между книжными стелажами, в углу, гору сваленных на пол книг, рулоны монускриптов, какие-то отдельные листки с непонятными символами, огрызки карандашей со следами чьих-то зубов. Где-то в центре всего этого безобразия, из-под книжных завалов едва видна чья-то рыжая макушка.
Алара еще ниже склонилась над книгой, съдая еще один карандаш и тихо чертыхаясь после очередного чиха...

0

11

- И что ты там так ищешь?

0

12

А?...*отрывается от книги, испуганно проглатывая карандаш* А... Да так. Какую-то сильно древнюю книжонку откопала, с заклинаниями. Вот расшифровываю. Ты тут карандаша не видел? *роется в разбросанных вокруг книгах*

0

13

*загнала в библиотеку трех домовых эльфов*
-Так что бы через три часа здесь не ьыло ни пылинки! все лишнее выкинуть, хотя посетителей можете оставить...

0

14

Эй! А ну полож где взял!... Апчхи! *гоняется за домовыми эльфами, затеявшими убрать разбросанные на полу книги на надлежащее им место на полках* Стой кому говорят! Апчхих!... Отдай бумажку, паразит! *пытается отнять лист бумаги с древними рунами у одного из эльфов, грязно ругается и беспрерывно чихает от поднятой суматохой пыли*

0

15

*из-за всей этой беготни с чиханием оказалась сбитой с ног эльфом и стала в ужасе пытаться осмыслить происходящее... забрала у эльфа книгу с рунами*
-так прекратите все это безобразие немедленно!!!
*эльфы остановились*
-Что ж за день сегодня такой?

0

16

- Как дела? Тут, кстати, столько полезного... Вот некромантов пару подниму... - Мстивой хитро ухмыльнулся

0

17

МстивойСкальд
*попытавшись встать подскользнулась*
-дела отвратно, я думаю это и так видно...
*агрессивно взглянула*
-Я тебе подниму!!! я тебе тогда таких проблем устрою... и ад покажется раем...

0

18

- Значит, отдохну после смерти. Рая-то мне не видать.

0

19

*в очередной равз чертыхнулась, перекинулась в пантеру и вышла*

0

20

- Хм... Ну и я пойду
Ушел в сторожку

0

21

*спрыгнула с книжного стелажа, держа в зубах книгу, положила книгу на пол, прижала ее лапой, подозрительно оглянулась, оскалилась, удовлетворенно кивнула и мяукнула, осторожно подвинула лапой книгу в сторону облюбованного угла, превращенного проишедшим переполохом с эльфами в абсолютный хаос, обернулась человеком, посмотрела в угол, тяжко вздохнула* Ладно, закончу с вот с этой книгой и уберу все... *взяла книгу, забралась в центр беспорядка, уселась, оглянулась и стала рыться в окружающих книгах и бумагах* И куда опять запропостился этот чертов карандаш?...

0

22

*вошла в библиотеку раздумывая над правдивостью толкования снов в сонниках*

0

23

*разогнулась, потерла покрасневшие глаза, выбралась из книжных завалов, волоча за собой толстенный фолиат* Апчхих!... Тэкс, возьму с собой, дома почитаю. *оглядывает кучу-малу книг, в беспорядке валяющихся в уже ставшим родным углу библиотеки, вздыхает, начинает вычерчивать рукой в воздухе замысловатые знаки, книги и прочие бумаги сами-собой расставляются и раскладываются на полках* Ну вот... *зевает* Может должность Библиотекаря утвердить? *обводит взглядом приведенное в порядок помещение, останавливает взор на одиноком недоеденном карандаше на полу, быстро зыркает по сторонам и засовывает его ногой под одну из книжных полок, удовлетворенно кивает и, зажав подмышкой древнюю книгу, шагает к выходу*

0

24

*зевнула и чуть не столкнулась с летящей книгой, огляделась, увидела Алару прячущую карандаш, молчит*

0

25

*подходя к двери, заметила Дэниель* О, привет *приветливо взмахнула рукой, почтенный древний фолиат свалился к ней на ногу* Вайк!

0

26

Алара
*рассеяно взмахнула рукой, другой потирая лоб*
-привет... Ты тут сонников не видела?

0

27

Да вроде где-то были *кряхтя наклоняется и поднимает книгу* Покопайся там *взмахивает рукой в неопределенном направлении* До встречи *мохает на прощанье и выходит из библиотеки*

0

28

Алара

-Спасибо...
*зевнула, оглянулась, наколдовала маленький диванчик и улеглась на него думая о сне и охоте*

0

29

тяк мне пожалустя свиток желанья но тока на домь

0

30

носферату
*кинула в это непонятное существо увесистую книгу и вышла из библиотеки*

0


Вы здесь » Везенгот » Улицы города » Библиотека.