Везенгот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Везенгот » Архив » Лакрас-Аган


Лакрас-Аган

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Полное имя персонажа.
Имя для "обезьян"-Лакрас Аган.
Поскольку представители его расы не общаются посредством звуков,то и настоящего звукового имени у него нет.Но ментальный сигнал,которым он сообщает свое настоящее имя вызывает ассоциацию с словом "резать",рассекать".
Прозвище- разных местах,где появлялось это существо ему давали разные прозвища,но неизменно они имели отрицательный оттенок.Одно из последних-Жнец,за его "оружие", напоминающее косы.
2.Возраст - 56 лет.
3.Раса-Центурион Карганов(человеческое название)
Истинное название в письменном виде не передается.
Карганы - странная и зловещая раса из далекого мира,очевидно произошедшая от насекомых.
Карганы живут огромными колониями в главе в подземных городах-ульях.Основное их количество- не имеющие никакого разума и неосознающие собственную личность рабочие и солдаты,разномастная биомасса чудовищных тварей,напоминающих жуков,скорпионов,пауков и тому подобных.Всей колонией правит Королева,никогда не покидающая город,являющася матерью каждой особи в Улье-каждое новое поколение карганов имеет новые биологические черты,заложенные по желанию Королевы.
Между рабочими и Матерью и стоит особая каста карганов-Центурионы.
Центурионы обладают разумом,индивидуальностью и абстрактным мышлением,они управляют "низшей" кастой-ведут войска карганов в бой,общаются с другими ульями,исследуют новые территории.Мозг Центурионов невероятно развит,он может посылать ментальные сигналы любому живому существу на расстоянии до двух километров (так и производится контроль над "низшими",без центуриона любая армия карганов лишь толпа кровожадных животных),и выполнять множество операций одновременно (так же необходимо для контроля над огромным количеством "низших").Каждый Центурион в Улье постоянно связан с Матерью-Королевой,её сигнал намного мощнее и охватывает весь родной мир карганов,в итоге Центурионы и Королева образуют единый коллективный разум Улья,не знающий ошибок и сомнений.
Основная слабость могущественной расы- магия.В физической схватке,армия карганов непобедима-ведь каждый её воин-совершенная машина для убийства,и каждое следующее поколение учтет ошибки предыдущего,но противопоставить магии карганам нечего. Они просто физически неспособны к ней,потоки Астрала обтекают их как неживые объекты,защиты против заклятий у них соответственно тоже нет.Некоторые говорят это потому,что у карганов нет души...
4.Внешность
(Скорее не внешность,а биология Центурионов).
Очень высокий (около 2.2 метра) "гуманоидного" вида. Все его тело покрыто черной чешуйчатой хитиновой "броней",которая на груди имеет вид цельной треугольной пластины,углы основания которого образуют "наплечники",Центурион имеет три пары конечностей-две верхних,и одну нижнюю.Ноги имеют два коленных сустава (один,верхний выгнут так же,как и у людей,второй-в противоположную сторону) и массивную двухпалую ступню.
Руки-отдельный разговор.В целом они имеют нормальный вид,(плечо,локоть,пять пальцев,один отставлен в сторону-все как у людей),но из запястья растет так называемая "коса"-главное оружие каргана,."Коса"- изогнутый, невероятно крепкий и острый хитиновый остросток,ничуть не хуже меча,она двигается в двух плоскотях-вдоль руки и перпендикулярно руке, на все 180 градусов,а огромная сила и ловкость Центуриона делает их самым смертоносным биологическим оружием.
Обычно Центурион ходит на двух ногах,но при желании может упасть на живот в передвигаться на всех шести конечностях-причем намного быстрее,просто вести бой в таком положении очень неудобно. На пальцах рук и ног каргана расположены мощные присоски,позволяющие ему ползать по стенам и даже потолку.
Голова  напоминает человеческую,одетую в шлем,с небольшими выростами напоминающими вздыбленные волосы-лишь рот с небольшими боковыми жвалами и острыми зубами и две пары глаз (одна под другой) не скрыты пластинами хитина.Центурион не может говорить,как человек,поэтому общение с другими расами происходит посредством ментальных сигналов.
Сам же Лакрас-Аган одет в огромный,мешковатый черный балахон,волочащийся в по земле,повязка скрывает лицо,капюшон-глаза,а огромные,висящие до пола рукава-"косы".Нижнию же пару рук Центурион обычно складывает на груди,перекинув "косы" через плечи,чтобы они покоились на спине.Где-то в складках этого балахона и хранится таинственная шкатулка из обсидиана,которую Аган бережет больше своей жизни....
4.Оружие и способности
Регенерация- при досточном питании Центурион способен восстановить любую часть тела (кроме головы,конечно) за срок от трех недель до двух месяцев.
Сила и ловкость Центуриона феноменальны,и не идут ни в какое сравнение с человеческими.
Контроль над низкоразвитыми животными (а это все кроме млекопитающих,птиц, и магических существ).
Способность видеть в темноте-обусловлено подземным образом жизни.
Уязвимость к холоду- не может жить при низкой температуре, -20 вызывает низкую активность (медленное передвижение,слабость),при  -30 впадает в анабиоз.
Колоссальная уязвимость к магии
Неспособность к магии - карганы,пожалуй единственные живые существа,напрочь лишенные магической энергии,или жизненной силы.Но это даёт и преимущества - невозможность обнаружения заклятиями,магическими ловушками или другими сверхъестественными способностями.
5.Характер
Агана нельзя назвать злым, скорее.... аморальным.Или его мораль отличается от традиционной.Это существо не остановят слёзы и мольбы о пощаде,и хотя ему часто не свойственна бессмысленная жестокость,он не остановится не перед чем для достижения своей цели...Все остальные расы для него- от эльфа до оборотня,всего лишь низшие существа,"обезьяны",чьё убийство есть очищение жизненного пространства под более жизнеспособные виды.Милосердие,жалость,и уж тем более любовь для него-лишь странная выдумка несовершенного интеллекта остальных рас,хотя в теории как разумное существо он тоже способен ощущать это.
Есть лишь одно,что можно назвать каким-то признаком морали в действиях это бездушной твари- он никогда без острой необходимости не поднимет руку на женщину,ведь в его глазах это тоже Королева-Мать,пусть и ничтожных и несовершенных созданий...
6.Биография
Лакрас-Аган,представитель Последнего Поколения самого крупного и могущественного Улья его мира.Последнего Улья его мира.
Когда-то лишь магия спасала жалкие островки гнили других рас,оставшихся в его родном мире.Карганы неоспоримо властвовали над небом и землей,а его Улье неоспоримо властвовало над карганами.Но враги нашли их уязвимое место.
Никакие болезни никогда не могли поразить карганов.Стоило одному из их них заболеть-и следующее поколение рождалось с иммунитетом к этой заразе.Но в этот раз все было по-другому.
Неизвестная инфекция выкашивала карганов,и Королевы не могли создать иммунитет к ней,тысячи Ульев вымирали полностью,миллионы тел лежали одно на другом до самого горизонта-болезнь убивала быстро и распространялась немыслимыми темпами.
Эта болезнь была создана магией.Магией низших рас.
Когда инфекция пришла в его Улье,Аган еще не был рожден.Королева Улья,самая древняя и мудрая из всех,а теперь и последняя из всех,понимала,что она и её раса обречены.Единственная надежда-покинуть этот мир...
Так было рождено Последнее Поколение.Кладка из трёхсот самых умных,сильных и жизнеспособных Центурионов,за всю историю их рода,но самое главное-способных существовать в отдалении от Королевы.
Но Королева была уже больна,когда было создано это поколение.Двумстам девяносто девяти зародышам с генами Матери была передана и болезнь,и они умерли так и не родившись.Осталось лишь одно яйцо.

Он чувствовал как болит и чешется его тело,как еще не затвердвешие пластины его брони трутся друг о друга.Ему было невероятно тесно,но Мать сказала,что делать.Он говорила в его голове с тех,пор как она у него появилась.Маленькая "коса" распорола кокон и он неловко выбрался наружу,там было очень холодно,и на воздухе его панцирь мгновенно затвердел.Он увидел темную пещеру заросшую какой-то слизью и коконы с его неродившимися братьями.Ему было удобно ползать,но Мать приказала встать на ноги.
Через два шага он уже умел ходить.Она говорила,что времени мало,и он уже знал почему.Он знал и про инфекцию,и про смерть братьев,и про врага.И знал,почему Мать не может подпустить его к себе.
"Иди.Я покажу тебе кое-что"
Он шел по длинному,покрытому слизью каменном мосту и видел внизу горы неподвижных тел его собратьев.Потом он долго спускался по туннелю,здесь тел уже не было.
Огромные каменные врата вынырнули из темноты.Их украшали таинственные письмена (Мать сказала,что это именно письмена),и он не мог понять-откуда они взялись,ведь он знал что карганы никогда не строили такие вещи и уж тем более не пользовались письмом.
"Ты первый,кто видит это за последние сорок тысяч лет."
"Что это?"
"Это Врата,сын.Это Врата, откуда пришла первая Королева,Мать моей Матери.И ты уйдешь в них."
Никаких возражений быть не могло в принципе.
"Но сначала ты возьмешь кое-что....надеюсь ты понимаешь всю важность этой вещи..."

Новый мир встретил его новыми,незнакомыми запахами.Когда он обернулся,он не увидел обратного пути.Он стоял на четырех лапах,а еще двумя бережно сжимал небольшую черную шкатулку из обсидиана,немыслимую вещь для карганов.И он больше не слышал Мать,которую ему так и не довелось увидеть....
Ему еще предстояло много охотиться,сменить множетство панцирей,и заработать себе черную славу.....
Ему предстояло побывать во многих мирах.И найти тот,который сможет стать его новым домом...

8.Фуражир Улья

0

2

Семья :
         Мама - Королева-Мать
         Папа - нет
         Брат - брат,это если у нас одни родители?...  Всех перечислять!?
         Сестра - нет
         Друг (подруга) - нет
         Лучший (ая)Друг (подруга) - нет
         Враг - обезьяны
         Злейший враг -обезьяны,умеющие колдовать
         Любовь - такой вопрос могли придумать только обезьяны...
         Симпатия - нет

0


Вы здесь » Везенгот » Архив » Лакрас-Аган