Глава 1.
«В каждом из нас живет другая сущность.  Темная сторона нашей души, иногда выходящая на поверхность. Она рушит то, чего так долго добивалась светлая. Она ругает нас с друзьями, родными, любимыми. Она творит всевозможные пакости, и мы не в силах совладать с нею».
Примерно так считал один везенготский демон. Она записывала свои рассуждения в своем личном дневнике – хранилище её самых заветных тайн. И никто, даже самый родной и близкий человек, не мог открыть его без разрешения хозяйки.
Сама она предпочитала жить темной стороной своей души. Так она добилась довольно высокого положения в обществе и среди безупречного звания среди демонов. Её уважали, ценили, почитали, и её вполне устраивало такое положение дел…
Но, к сожалению не всегда и не все идет так, как нам хочется. Вот и в её жизни настал поворотный момент. И он настал именно тогда, когда она меньше всего его ожидала.
Жарким, даже по меркам Везенгота, утром Дэни отправилась во дворец. Лошадь с самого утра вела себя неспокойно, поэтому Дэниель пришлось идти пешком. Покажите мне человека, которому нравится ходить через гудящую, тесную толпу, да ещё и при жаркой погоде. Терра себя к таковым не относила, и настроение с каждым шагом падало все ниже. Настоящим пиком её раздражения стало то, что какой-то мальчишка прямо перед нею выхватил сумку у одной известной в Везенготе женщины, и ринулся бежать…   Дэниель рванула за ним
- Ну, вот и отличный повод сорвать хоть на ком-то свое раздражение…
К её огромному удивлению мальчишка бегал очень и очень быстро, ей, что бы догнать его пришлось принять облик пантеры, и то она смогла его поймать только потому, что он поскользнулся и упал. И это притом, что  Терра считалась лучшей среди демонов бегуньей, конечно, это не прибавило ей настроения. Догнав мальчишку, она схватила его за загривок. Он стал судорожно изворачиваться, брыкаться, кричать, даже попробовал укусить её…
- Вот и попался, маленький разбойник. Давно же говорила, надо что-то делать с такими как ты… - отдышавшись, промолвила Дэни. Но тут её внимание привлек странный звук.
Она обернулась. Позади неё стояло человек десять крепких разбойников-головорезов, в том, что это так и есть, не давал сомневаться их внешний вид. Именно такие личности – разодетые непонятно, как и непонятно зачем, увешанные всякими бесполезными кинжалами и прочими побрякушками, с лицами перепивших бульдогов, не давали покоя жителям малых городов. Но не они беспокоили демоницу – их она могла уложить на лопатки даже не напрягаясь, она же демон высшего разряда… Среди них стоял старик в сером, почти черном балахоне… От него исходила ослепительная, светлая аура.
- Это еще что за… - сквозь стиснутые зубы прошептала Дэниель, потом сказала гораздо громче грозным командирским голосом, которого боялись все когорты ада – Вы кто такие? И что вам здесь надо? Инферно рад гостям, если они пришли с миром… Отвечайте!
- Ты, деточка, не шуми – просипел самый крупный бандит, зрачки Дэни опасно сузились, превратившись в щелки, - мы не перед кем не отчитываемся…
- Ты хоть знаешь, с кем ты сейчас разговариваешь!? – нервы Дэниель были на пределе. Никто не смел, называть её деточкой.
- Да я тебя, малявка, одной рукой пришибу! – загудел главарь.
- А ты попробуй, сволочь! – воскликнула Терра, удерживая в одной руке мальчишку, вытащила меч.
- Прекратите! – подал голос старик – Модеус, сколько раз я тебе говорил, что бы ты не горячился. Ведьма – обратился он к демонице – отпусти ребенка…
- Да какая я тебе ведьма! – возмутилась Дэниель, но ребенка к своему удивлению отпустила. Подумала «Что-то тут не чисто» и тут же почувствовала мощный удар на энергетическом уровне, защита затрещала, но выдержала…
- Покорись моей силе! – старик поднял светящийся белым пламенем посох и на Терру обрушился ещё один удар, сильнее предыдущего…
«Ёщё удар и я не выдержу, как это ни постыдно, но мне надо сматываться отсюда» - подумала Дэни и исчезла в адском пламени, прихватив с собой воришку. Они оказались в главной зале дворца. Почувствовав, что-то постороннее, Дэниель подняла руку и ощутила железный ошейник из странного металла. Он ещё был горячий и по его цвету, происхождение его становилось абсолютно ясным. 
- Дэниель, что с тобой случилось? – к демонице подошел Мартин и взял прядь её волос, она была абсолютно седой. Усмехнувшись, спросил – Ты покрасилась?
- Ещё чего! – Дэни свирепо сверкнула глазами – И ошейник себе, я наверно надела! Да?
- Да не кипятись ты! Я же пошутил. Что это за мальчишка?
- Этот мальчишка – причина моих утренних бед… Предлагаю оповестить всех о присутствии в городе светлого мага… - потащила мальчишку в сторону темниц.
- Светлого мага? – демон застыл в ступоре. Опомнился – эй, подожди! Может, расскажешь, что с тобой произошло? – кинулся ха ней  вдогонку.
Глава 2.
Через несколько часов, когда уже все демоны были предупреждены и разрабатывали план обезвреживания белого мага, Дэниель сидела на кресле, обняв себя за ноги. Никто ничего ей не говорил и не спрашивал ни о чем. Её голову разрывала головная боль, мешала ей думать, а причиной этой боли являлся ошейник. Она встала и медленно направилась к выходу, никто не заметил её исчезновения.  Она не помнила, как дошла до конюшни, оседлала лошадь, не помнила дороги. Очнулась она только тогда, когда доехала до дома, находящегося в глуши темного Везенготского леса. Не каждый осмелится войти в него, не то чтобы тут жить…
Дэни подняла глаза и увидела уже немолодую женщину, прислонившуюся к дверному косяку.
- Здравствуй, Терра. Давненько мы с тобой не виделись. Что-то не нравится мне то, что твое появление я почувствовала задолго до твоего приезда, – прищурившись, она пробормотала – защиты совсем нет, энергию тянут только так, что же она такого натворила, - и уже громче добавила – проходи, будем разбираться в твоих бедах.
Дэниель молча спешилась и так же молча прошла в дом ведьмы. Орелия, так звали  уже знакомую нам ведьму, прошла в глубь комнаты и отодвинула стул для демоницы, та молча села. Ведьма положила руку на бледный и горячий лоб Дэниель, и её все стало ясно без слов. Глазами демона она увидела все, что произошло с нею за день.
- Ты раньше его видела? – это была первая фраза, которую произнесла Дэни в этом доме.
- Не видела, но слышала. Айзек Д`анкор. Сильный белый маг. Был осужден Белой Гильдией за сотрудничество с бандитами, отбывал наказание в Арк-андоре. И ещё лет 200 должен был отбывать. Видимо сбежал, хотя это очень трудно, практически невозможно. Только не понятно, что он забыл в Инферно…
- Что мне делать? Не могу же я так все время ходить… я не выдержу…
-  Потерпи пока… Знаешь, оставайся пока здесь, я пойду, посовещаюсь с природой, так сказать, скоро вернусь. А ты попробуй пока разобраться в себе, – сказала колдунья и вышла из дома.
- Что она имела в виду? Попробуй разобраться в себе… - пробормотала себе под нос Дэни и поняла, что отвечает сама себе.
- Она имела в виду, что тебе надо понять себя…
- Замечательно, докатилась, сама с собой разговариваю…
- Давно пора бы к себе прислушаться – ответил ей ехидный голос.
- Да что за… - сказала Дэни, и обхватила себя за голову.
- А то! Мне надоело все время молчать! У нормальных людей темная сторона бунтует! А у тебя светлая! – раздался злобный смех.
- Заткнись! Ты раньше молчала и сейчас молчи! – демоница упала на колени.
- Не дождешься! Теперь я управляю тобой, а не ты мной! Вставай, пойдем веселиться! – вторая сущность полностью завладела сознанием демоницы и на не гнущихся ногах та вышла из дома и, оставив лошадь, пешком пошла в город.
Дойдя до своей квартиры, она полностью сменила свой внешний вид. Черные как смоль волосы уступили место белым прядям. Черный плащ, блузка, бриджи и сапоги были заменены на черную с пером шляпку, черно-белое платье и такие же гольфы и туфельки. В таком виде её невозможно было даже узнать. Дэни сама удивлялась,  откуда в её гардеробе такие вещи. Она избавилась от всех кинжалов и меча, оставив только черно-белый хлыст.
- Кулон я тоже оставлю, он не идет к моему наряду – и она сняла кулон, служивший отличительным знаком каждого высшего демона. Этим самым она сняла последнюю защиту, отделявшую её нежную душу от внешнего мира.
Выйдя на улицу, она отобрала первую понравившуюся ей лошадь, не обращая внимания на недовольство её хозяина. Серая в белых яблоках лошадь вела себя так, словно Светлая Дэни всегда была её хозяйкой.
Она скакала сквозь толпу, сшибая всех и вся. Один старик чуть слышно прошептал:
- Взбесилась, окаянная…
Реакция Дэниель последовала незамедлительно. Она замахнулась хлыстом на старика и в тот же момент завыла словно раненая, хлыст выпал из её рук… Слезы струились по её щекам.
- Прекрати, прошу тебя…
- Ни за что… Ты этого не дождешься… - развернув лошадь, демоница умчалась прочь.
Она скакала, не разбирая пути. К своему удивлению она прискакала ко дворцу Дьявола. На лошади она влетела в общий зал, внося смятение, страх и разрушение… Соскочив на ходу с лошади, она оказалась в объятиях Мартина.
- Прошу тебя, помоги! Она… - прошептала едва слышно. Потом вторая сущность добавила – уйди с дороги!
- Дэниель, что с тобой?
-Ничего. Все хорошо, – мило улыбнувшись. – Мартин, она, она помоги мне… прошу тебя…
Он обеспокоено оглядел её. Взял за руки, заглянул в глаза и коротко сказал
- Пошли.
Она покорно шла за ним, не зная, куда он её ведет. Неожиданно светлая сущность взяла верх.
- Куда ты меня тащишь? Отпусти меня! – она стала вырываться, но он крепко держал её, понимая, что с ней что-то неладно и такие перепады настроения, смена стиля – все это неспроста.
- Успокойся! – он легонько встряхнул её, чем вызвал ещё большую волну сопротивления. Она стала кусаться, пытаясь вырваться из его объятий, – ты мне ничего не сделаешь!
Неожиданно она пришла в свое нормальное состояние.
- Мартин, сделай все что угодно, только не дай ей натворить глупостей, которые потом заставят меня краснеть. Пожалуйста, помоги мне. Я чувствую, скоро она возьмет верх. Не слушай меня, что бы я ни говорила. Я тебе полностью доверяю. Поцелуй меня, может быть это в последний раз.
Он послушно поцеловал её, понимая всю серьезность её слов.
- Прости, мне придется запереть тебя…
Она посмотрела на него нежным, покорным взглядом. Неожиданно он сменился жестким, непримиримым взглядом.
- Ещё чего! Запереть меня! Как какую-то преступницу! – завопила она.
Но Мартин уже не слушал её. Он знал – светлая вернулась. Он подхватил её на руки и, перекинув её через плечо, понес к тюремным камерам, не обращая внимания на то, что она все время брыкалась и извивалась. Он донес её до первой нормальной камеры и поставил на пол.
- На ближайшее время это твое место обитания. Обстраивайся, – сказал он и вышел, заперев её снаружи. Проклятия и ругань ещё долго провожали его, отражаясь от сводов древнего дворца.
Глава 3.
В это время колдунья вернулась домой и никого там не обнаружила. Когда она уходила, то чувствовала, что делает это зря. Но ей надо было успокоиться. Когда-то маг, подаривший Терре это своеобразное «украшение», был её злейшим врагом. Именно из-за него она стала колдуньей. Ей надо было  отомстить за семью, убитую по указанию Айзека. Убить его она не смогла, но вывела его на чистую воду, и его осудили.
За многие годы она знала о нем больше чем кто-либо. И была очень счастлива, когда его осудили. После приезда Дэниель ей необходимо было успокоиться. Поэтому она и ушла.
Когда она вернулась и не обнаружила Дэниель, но обнаружила лошадь, то очень забеспокоилась. Она знала, как действует этот маг, но понадеялась, что у Терры хватит сил, что бы противостоять ему. И оказалась не права. Ошейник из стали появился у демоницы неспроста, с его помощью Айзек вытаскивал на поверхность вторую сущность, другую, обычно молчащую часть души. В данном случае светлую и не факт, что эта часть будет лучше, чем темная.
Поэтому Орелия тут же решила ехать в город, ведь никто не знает, что может натворить Дэни в ее нынешнем состоянии.

В это время узница осматривала свою камеру.
- Ну что? Допрыгалась?
- Я так не думаю…
- Вот и сиди теперь тут… Темно, сыро, неуютно…
- Ничего, давно пора было отдохнуть…
- Я здесь «отдыхать» не буду! Дверь кажется не очень крепкая, магией запросто выбить можно…
- Я тебе запрещаю! Моей магией ты не воспользуешься!
- Это ещё почему?
- Ну, во-первых – ты сняла медальон, тем самым, избавив нас от мощного энергоисточника, а во-вторых – я поставила на магию блок.
- Ну, ты и…, блин, даже не знаю, как тебя назвать, что бы себе обидно не было!
Настоящая сущность решила отмолчаться…
- Ладно – ладно… Охранники то обо мне не знают – и коварно улыбнувшись, подошла к двери – Эй, меня кто-нибудь слышит?
Ей отозвался голос из глубины камер.
- Ну допустим слышит… И что дальше?
- Меня тут случайно заперли!
- Здесь случайно не запирают – голос приближался, и вот уже показалось слегка глуповатое лицо охранника.
- А меня заперли. Узнаешь?
- Честно говоря не совсем… Но ты вроде как ничего…
- Я – высшая демоница! Ты обязан меня выпустить!
- Что-то ты на неё не похожа – и цвет волос другой, и голос… Я уже не говорю про стиль одежды.
- Могу же я хоть иногда стиль сменить… - мило улыбнулась. – ну выпусти…
- Ну ладно… - охранник загремел ключами и отпер дверь.
- Спасибо, заинька – Дэни вышла из камеры и что было силы ударила охранника, полностью вырубив его как минимум на два часа. – Ну а теперь можно пройти прогуляться… Ты меня выведешь?
- Ни за что! Выбирайся сама…
- Ну и ладно, без тебя обойдусь… - светлая долго плутала по темным коридорам дворца, но, в конце концов, вышла на задний двор – вот черт, только туфли испортила!
- Так тебе и надо…
- Ха, ну туфли же твои были… Так, сейчас идем ищем старика – демоница отправилась по закоулкам города.
Глава 4.
Через полчаса плутаний она вышла к тому самому месту, где с утра видела мага. Огляделась и, не заметив никаких признаков мага, собралась уходить, но её окликнули.
- Я уже тебя заждался… - старик вышел из харчевни.
- Ну, прямо-таки…
- Что тебя задержало?- старик оперся на свой посох.
- Скажем так: меня она задержала, умудрилась пойти прямо в тюрьму.
- Хитрая… - договорить он не успел, так как в этот момент в переулке показалось пятеро всадников, настроенных весьма не дружелюбно.
- Дэниель? Что ты здесь делаешь? – спросил глава группы.
- Мартин, ты такой наивный… Мне даже жаль тебя… Неужели ты думал, что я там останусь? – рассмеялась ему в лицо светлая Дэни.
- Я на это надеялся… По крайней мере там с тобой ничего не случилось бы… Взять их. – Коротко отдал приказ Мартин, и его спутники набросились на мага, к нему на помощь уже успела выйти четверо головорезов.
- Ты не тронешь их! – воскликнула Дэни и взмахнула рукой, поднимая в воздух столбы пыли. Более сильной магией ей не дал воспользоваться поставленный ранее блок.
- Успокойся! – сказал Мартин и, подхватив на руки, посадил к себе в седло. Он обхватил её, не давая ей двигаться.
В это время в грязном переулке завязалась драка. Демоны не хотели использовать магию в городе – она была слишком разрушающей. К вышедшим ранее бандитам присоединились их сообщники, и соперники получились в соотношении пять головорезов на одного демона. Кэт и Джей приняли обличья пумы и львицы и набросились на бандитов. Тим и Ник с помощью мечей прорубали себе дорогу к магу. Тот решил использовать Дэниель для своих целей и рискнул на попытку завладеть её сознанием. Сначала Дэниель действительно подчинилась ему и попыталась дотянуться до кинжала, висевшего на поясе Мартина. Но уже через секунду её настоящее я воспротивилось  светлой стороне и магии Айзека. Он продолжал давить на неё, посох светился ещё сильнее, казалось ещё минута и он загорится белым пламенем.
В самый разгар битвы в переулке появилось ещё одно действующее лицо. Высокая женщина в белом плаще сразу же узнала свою цель и без промедления отправилась к нему. Маг сразу же напрягся, оставил Терру в покое и попытался скрыться, но не тут то было. Женщина, Орелия, направилась прямо к нему, не обращая внимания на окружавшую её драку.
- Стой! – крикнула она магу – Ты – трус… боишься слабую и беззащитную женщину.
- Я не боюсь тебя! Но и ты отнюдь не слабая и беззащитная… - маг продолжал отступать.
- А я то думала… Ты маг, а ты…
Маг прекратил отступать. Он направил на Орелию свой посох.
- Ты – жалкая… Я покорю тебя так же как покорил эту стерву… Слишком много она о себе возомнила, – посох озарила яркая вспышка белого света, но удар не достиг цели, волшебница вовремя поставила защитный экран и заклинание отразилось на одного из бандитов, тот тут же упал на землю мертвым настолько велика была сила удара.
- Я долго ждала подходящего случая, теперь он настал… - голос Орелии звенел, словно церковный колокол. Она была преисполнена торжественности.
Она взмахнула рукой и из-под земли вырвалась груда осколков, пронзающая всех на своем пути. Демоны едва успели отскочить в стороны. Осколки достигли своей цели и поразили сердце старого мага. Его тело было разорвано на куски.
Глава 5.
Сразу после его смерти на переулок упала оглушительная тишина… От неё звенело в ушах и болело все тело. Она отступила так же внезапно, как и обрушилась.
Первой подала голос Дэниель.
- Как хорошо, что все закончилось… Я бы больше не смогла терпеть её – она выскользнула из рук Мартина – или это была Я?
- Ты в порядке? – Мартин потянулся вслед за ней и спешился с коня.
- Да Мартин, я в порядке – Дэни сняла ошейник, он больше не сжимал её горло и легко снялся. – отвезешь меня домой? Я хочу избавиться от всего этого – она рукой указала на одежду.
- Конечно. – он нервно улыбнулся, ему ещё не верилось что все закончено.
- Его больше нет – Орелия рухнула на колени.
Кэт и Джей подошли к ней и подняли на руки.
- Теперь все кончено.
Уцелевшие разбойники расползались в стороны.
Мартин посадил Дэни на своего коня. Группа демонов вместе с Орелией отправилась ко дворцу короля. На выходе из переулка они разошлись в разные стороны.
Как только Терра оказалась дома, она с остервенением стала срывать с себя одежду, потом извиняющее улыбнулась Тигру.
- Прости за это безобразие, просто я еле-еле держалась, что бы не начать срывать эти шмотки по дороге…
- Да ладно тебе. Мне даже нравится – Мартин двусмысленно улыбнулся и подошел к демонице.
- Какой же ты все-таки дьявол… -  выдохнула она, перед тем как он прикоснулся к её губам.
- А ты думала – в его глазах плясали озорные огоньки. Он обнял её очень нежно. – Я скучал по тебе…
- Да что ты? Когда же это ты успел? – она приняла игру демона, так что отступать ей было некуда, да и не хотелось…
Впрочем, оставим влюбленную пару наедине.
Глава 6.
В это время во дворце Орелия вместе с демонами ждала владыку.
Кэтрин подошла к ведьме.
- Почему вы не работаете с нами? Вы могли бы быть отличным демоном. – она выражала мнение всей команды.
- Потому что мне с вами тягаться возраст уже не позволяет. – Орелия лишь слегка улыбнулась, как будто она знала что-то такое чего не знал больше никто. – не обижайтесь, конечно, но я свое уже отбегала…
- Почему Вы так говорите?
- Я была демоном, тогда ещё правил отец нынешнего владыки. Поэтому меня такие предложения уже не прельщают.
- Знаете, я могла бы сейчас на вас обидеться, но не буду… Не имею права.
- Ну почему же? – ведьма, казалось, была удивлена.
- Я помню, что Вы сделали с тем магом… не хочу рисковать.
- Тебе это не грозит. Так что можешь со спокойной душой обижаться.
- Все равно не буду. И не надо меня уговаривать – Кэтрин рассмеялась и улыбки озарили лица всех сидящих.
- Как вы думаете, стоит ли ждать нашу парочку? – Джей озвучила вопрос, обращаясь ко всем.
- Зная Мартина, смело говорю – нет. – Ник криво усмехнулся и посмотрел на Дженифер взглядом, понятным только им. Она едва заметно кивнула головой.
- Я не думаю, что Дэни позволит ему такую роскошь – такое мнение выразил Тим. – Хотя я им сейчас завидую. Слегка.
- Давайте не будем гадать. Придут, значит придут. Нет, значит, нет, – положила конец дальнейшим спорам Орелия. – Даже я не знаю, придут они или нет.
Наконец правитель соизволил явиться.
- Поздравляю! Орелия, который раз убеждаюсь, что ты – мой лучший сотрудник. Так, а где виновница всех проблем? – он окинул комнату взглядом. По лицам демонов он все понял. – Так. Ясно. С моим сыном. Он у меня допрыгается когда-нибудь.
- Да ладно… Он же весь в тебя пошел… - ведьма улыбнулась хитрой улыбкой – или ты уже не помнишь?
- Почему не помню? Помню. Ладно, потом придут. А пока предлагаю отметить избавление от этого мага.
Естественно никто не был против такого предложения.
Дэни и Мартин тоже отмечали это событие, только уже по-своему.
Так закончилась третья, но не последняя сага о демонах.