Везенгот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Везенгот » Велик и могуч русский язык » Часть 4-я


Часть 4-я

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Пролог.
Светило привычно-серое октябрьское солнце. Большая часть везенготских птиц уже спала в своих гнездах – в этом году было непривычно холодно для этой страны. Лишь редкие кребеты на своих кожаных крыльях кружились где-то в небесах, только самый тонкий слух мог уловить свист их крыльев.
Жители столицы, как птицы, спрятались в своих домах. Ни души не было на улице. Всё затихло. Но вдруг по улицам пронесся цокот копыт – из Эймалира примчался вестник. Он подъехал к самому крыльцу дворца, поднялся по изящным мраморным ступенькам наверх, тронул ручку огромной двери и вошел в главную залу великой обители демонов.
Он не был никем замечен, несмотря на его высокий рост и атлетическое телосложение. Во дворце в это время разгоралась какая-то ссора. Вот какая сцена представилась молодому человеку: возле царского трона стоял какой-то мужчина в летах, но не утративший свое очарование;  чуть ниже громко выражал свое недовольство еще один мужчина значительно моложе первого, но очень на него похожий; внизу стояла, на первый взгляд, хрупкая черноволосая девушка и сурово смотрела на парня; чуть поодаль стояло несколько демонов и внешне равнодушная ко всему стража.
-Ты свихнулась?! – возмущенно орал парень, - в такое время каждый демон на счету, а ты…
- У вас всегда все на счету, - нетерпеливо перебила его девушка, - Мартин, я все равно уйду. Всё уже решено.
- Я тебя никуда не отпущу! – парень в мгновение ока слетел вниз и схватил девушку за руку, но она нетерпеливо вырвалась из рук мужчины.
Что-то прошипев на ухо сыну дьявола такое, от чего бедный аж остолбенел, она выскочила с нереальной скоростью из замка, подмигнув на ходу вестнику. В тот же момент случилось следующее: повелитель Везенгота поднял руку и отдал страже тихое указание: «Удержать живой или мертвой». В ту же секунду вся дворцовая стража сорвалась с места и помчалась за Дэни. Она предвидела этот шаг и одним незаметным жестом рассыпала на мраморной лестнице мелкие железные шарики. Верная вороная лошадь  уже мчалась навстречу хозяйке. Дэниель вскочила на свою любимицу и на мгновение залюбовалась тем, как красиво падала королевская охрана. Но медлить было нельзя -  в глубине замка уже раздавалось хлопанье крыльев 12-ти демонов. «Вот так вот верные друзья становятся врагами» - пронеслось в мыслях девушки, и вот уже бывший 13-й демон  мчится прочь из города. Дэниель знает, что главные ворота уже закрыты и скачет через городские трущобы в дальнюю часть города – там находится обычно не охраняемый изнутри магический портал.
Когда до портала оставалось метров 200, девушка почувствовала на своей спине удар плети. Она не обернулась, лишь слегка вздрогнула. Через секунду на её спину обрушился целый град смертоносных для обычного человека ударов. Сквозь красную пелену боли девушка вызвала в своей памяти далекого Истгарда – города ледяных великанов – и скрылась в портале, более недоступная оставшимся за её спиной демонам.

0

2

- 1 –
Крупные хлопья снега тихо опускались на плащ из драконьей кожи, на покрытую капюшоном  голову девушки, на круп черной лошади…  Вот уже третий день эта черная парочка ехала на север от Истгарда. Становилось все холоднее. Над уже возвышающимися  впереди иссиня-белыми исполинскими горами кружились крупные черные точки. Дэниель пришпорила лошадь и, скинув, с себя слой  снега, парочка молний помчалась вперед.  Спустя полчаса такой скачки всадница стала хорошо видна черным жителям белой горы.
Когда между Террой и горой оставалось  не более 10 минут  такой скачки, драконы, парившие над горой, исчезли; в воздухе все стихло. Слух Дэни напрягся до предела – эти громады могли  быть абсолютно бесшумны. Неожиданно чуть впереди и справа от лошади в землю впилась  струя огня мгновенно обнажив, ранее скрытую под метровым слоем снега и льда, землю. Дэниель резко повернула влево спасаясь от огня. Слева и справа уже ежесекундно выспыхивали столбы пламени. Через минуту лошадь не выдержала и рухнула на колени. Всадница скатилась с Кьяры и помчалась вперед трансформируясь на ходу. Драконы летели за ней. И вот в воздух уже взмыла сверкающая бриллиантовой шкурой драконица – удары стражников ей были уже не страшны. Описав плавный полукруг, Дэни подхватила в лапы лошадь и дальше полетела своей дорогой.
После побега из Инферно, ей не стоило даже заглядывать в города. Пробыв в Истгарде не более получаса, она узнала сколько денег Люцифер назначил за её голову. Да, Дэниель была сильным противником, но эта сумма была слишком большой, она затмевала охотникам за головами разум.
Девушка не скрываясь ехала на север. За три дня она уже раскидала 15 дилетантских  шаек. Пока она их щадила, лишь обездвиживая, но не убивая их. Вот и сейчас она решила не проявлять агрессии, а пролететь мимо. Но когда город был уже  почти преодолен, из него вылетело два белых существа – дракон и грифон. Они были крупнее многих своих сородичей и всегда  выступали в  связке. Некоторое время Дэниель летела от них, но, получив несколько увесистых ударов магией, она была вынуждена опустить лошадь на землю и пойти навстречу парочке.
- Возвращайтесь лучше домой, - спокойно сказала драконица.
- На тебя приказ вышел, мы не имеем права тебя отпустить, – ответил грифон, опустившись перед Террой.
- Вы умрете.
- Мы бессмертны, - хриплым голосом ответил дракон, опускаясь за спиной демона.
- Проверим… - коротко отозвалась она и резко ударила передними лапами об землю, вздымая из-под земли и снега ледяные скалы.
Конечно, этим она никого не ранила, но обозначила начало битвы. Вся троица взмыла в воздух. Раскаты громового драконьего рыка сотрясли древние горы… Сотни лавин сорвались вниз… А среди облаков разгоралась кровавая битва. Столбы белого пламени вспыхивали ежесекундно. Вниз летели перья, шерсть и чешуя. Разъяренная ударами охранников,  Дэниель сражалась как в последний раз.  Она вцепилась мертвой хваткой сначала в грифона и швырнула его об гору со всех сил, по инерции отлетев на пару десятков метров назад. Таким образом избавившись от одного противника на какое-то время, она плотно приступила к обезвреживанию дракона.
Два покрытых чешуей тела переплелись в воздухе.  Она впилась крепкими и острыми как бритва клыками в шею дракона. Он изо всех сил пытался её отодрать от себя, но безуспешно. И вот на землю падает тело уже бездыханного дракона. В это время к Дэниель подлетает грифон. Достаточно мощным оглушающим заклинанием он дезориентировал её, и сверкающий дракон стал падать вниз, вслед за «сородичем». Где-то за пятнадцать метров до земли она смогла выровнять полет и снова взмыть вверх. Выдохнув на грифона струю синего колдовского пламени, Терра заложила новый вираж на крыло. В это время уклонившийся от магии грифон вцепился ей в спину и своим острым клювом стал пытаться выдрать драконью чешую. Ослепнув от боли Дэниель развернулась и со всего своего веса упала спиной на скалу. Грифон, не выдержав такого столкновения, отцепился от дракона и пополз в сторону. Определив по звуку место расположения противника, Дэни ударила в него одним из самых смертоносных заклинаний, известных в Везенготе.
Грифон погиб почти без боли. Но Дэниель и сама была обессилена и без сознания упала на землю. Верная лошадь, увидев, что битва закончилась, примчалась к хозяйке и стала терпеливо ждать пробуждения дракона, укрывшись под большим сверкающим крылом.

0

3

-  2  -
Несколько часов спустя Дэниель открыла уже припорошенные снегом  глаза. Неподалеку лежали остывающие трупы охранников.  Приняв человеческую форму, обессиленная девушка забралась в седло и медленным шагом направила лошадь на север.  Раны на её теле кровоточили, но она не обращала на это внимание. Кровь капала на белый снег, оставляя четкие следы. Но ей было уже все равно.
Когда солнце клонилось к закату, Дэни остановилась на привал в маленькой уютной пещерке. Места здесь было слишком мало для какого-нибудь горного монстра, и потайных дверей тоже не было – Дэниель тщательно это проверила. Она развела небольшой костер в середине пещеры, распрягла лошадь и прикрыла магией вход. Когда воздух в пещере прогрелся, Терра сняла с себя одежду и обработала раны. Мелкие залечила, более серьезные тщательно перевязала. Она оделась и прилегла у костра, вскоре сон сморил её и она забылась.
Но, к несчастью, даже во сне она не могла найти успокоения – прошлое тревожило её и терзало.  Оно возвращалось снова и снова. В этот раз на неё накатила битва при некрополе. Море сражающихся под её руководством скелетов теснило эльфов-захватчиков. Наступление светлых нещадно давилось темной армией. Дэни, как верховный демон, была во главе. Она ворвалась в ряды эльфов и, не боясь того, что оторвана от своей армии, кромсала всех. Наверное она никогда не забудет взгляд молоденькой эльфийки-жрицы, на которую так же беспощадно опустился меч демоницы. Это был взгляд ребенка… казалось, она не понимала, где она и что происходит. Даже во сне Дэни отчетливо видела, как сама она замерла, глядя на умирающую девушку, как замерли шокированные убийством их принцессы эльфы, на секунды все поле боя погрузилось в молчание. Да, тот взгляд она никогда не забудет.
Дэниель проснулась от собственного крика. Щеки её были залиты слезами. Она непонимающе села и осмотрелась. Костер почти погас, где-то вдали вставало солнце. 
-Когда же все это кончится…  Как иногда хочется забыть свое прошлое… - грустно прошептала девушка и пошла умываться.

Спустя пару дней Дэниель пересекла границы ледяного графства и самого Везенгота. Медленно, но верно она ехала к тем самым эльфам, что снились ей. Она не была уверена в том, как её примут там. Впервые за долгое время она не решалась воспользоваться своим даром предвиденья и ехала наугад. 
Как только она пересекла границу эльфийского леса, девушка сразу почувствовала на себе чужие недружелюбные взгляды. Они сопровождали её до середины леса, видимо это были смотрящие.  Въехав на небольшую полянку, Дэни увидела перед собой небольшую группу эльфов. Их луки были натянуты и нацелены прямо ей в сердце, лишь один эльф стоял со спокойной горделивой улыбкой глядя на нее.
- Надо же, кто к нам в гости пожаловал… - усмехнулся эльф.
- Я к вам с миром, не с войной, - тихо ответила Терра.
- Ты хочешь, что бы я поверил тебе? Да ни за что! Ты демон.. .Демон, убивший нашу принцессу. Только самоубийца могла приехать после этого к нам! – Эльф уже не говорил, он кричал в яростном гневе.
Дэниель молча спешилась, стараясь не совершить ни одного резкого движения. Она подошла к эльфу и встала на одно колено. Тихо прошептала:
- Руби.
-Ты ненормальная…
- Мне многие это говорили.
- Зачем ты пришла к нам?
- За помощью… - девушка посмотрела на эльфа взглядом, выражавшим всю её душевную боль.
- Невероятно… - эльф был обескуражен, - Я не знаю что с тобой делать. Пойдешь с нами в столицу. Связать её! И не вздумай сопротивляться…
Через несколько минут связанная девушка ехала уже на чужой лошади дальше сквозь эльфийский светлый лес.

0

4

- 3 -
Несколько часов спустя всадники медленным шагом выезжали в эльфийский небольшой городок. Длинноухие жители недружелюбно смотрели на черноволосую девушку среди светловолосых парней. Связанный демон даже вздрогнул под обстрелом эльфийских взглядов.
- Какой дружелюбный народ, - с нервным смешком тихо прошептала девушка.
- Ну а как ты хотела? - глухо отозвался лидер группы.
Дэниель промолчала. Процессия спешилать возле какого-то высокого здания. Девушку тоже сняли с лошади и повели внутрь.
- Свободны, - коротко бросил лидер своим помощникам. А потом обратился к Дэни, - присаживайся. Девушка робко присела на стул, ей было не по себе в этой светлой комнате, в которой она осталась с эльфом. Ему тоже видимо было не по себе. Он подошел к ней и развязал руки.
- Извини, действительно невежливо получается. Ты к нам с миром, а мы... Я - Эльмавир Д'Эрне, сын короля, брат Ириадны, принцессы, которую ты убила... - эльф снова отошел.
- Это была война... Все равны, - тихо прошептала девушка, - Эльм... Эльмавир то есть, надеюсь, что мне не надо представляться.
- Да, не стоит... Твое имя и так всем известно.
- Я хочу забыть свое прошлое. Бы мне поможете?
- Мы стиранием памяти не занимаемся.
- А меня это и не спасет.
- Так что ты хочешь?
- Я сама еще не знаю...
В это время в коридоре послышалось бряцанье ключей. Через минуту в комнату вошел сурового вида седовласый эльф. Его светлые глаза буквально прожгли Дэниель.
- Так вот о ком говорят на улицах. Безумная! Ты на смерть свою пришла!
- Меня не так просто убить, если я сама этого не захочу, - глухо отозвалась Дэни.
- Каррий, мне нужен портал в столицу, - обратился к вошедшему Эльмавир.
- Нет. Это невозможно.
- Почему?
- Королевский указ таков. Или ты уже забыл, какие дни наступают? Эльм промолчал, лишь с молчаливым недовольством посмотрел на главу городка. Дэни даже посочувствовала молодому эльфу - у себя, в Везенготе, она могла в любой момент перепрыгнуть в портал.
- Придется ехать верхом, с легким сожалением сказал парень демонице, - сама видишь...
- Не страшно, я привыкла, - везенготка лукаво подмигнула Эльмавиру, чем вызвала недовольство Каррия, - только можно я на своей лошади поеду?
- Не думаю, что ты решишь сбежать, раз уж сама к нам пришла, так что можно... Так... Я пойду соберу всё необходимое в дорогу. Оставайся здесь, - слегка смутившийся эльф вышел из комнаты. Дэни, не обращая внимания на градоправитель, сняла с себя оставшиеся веревки. Тот сначала молча рассматривал её, потом подошел и тронул девушку за подбородок. Реакция последовала незамедлительно - Дэни до крови укусила Каррия за руку.
- Ах ты!... - договорить пожилой эльф не успел, так как Эльмавир как раз вернулся в комнату и теперь с гневом смотрел на правителя.
- За языком сидел, - холодно сказал Эльм и, взяв Терру за руку, повел её к выходу. У крыльца уже стояло две лошади, точнее жеребец Эльма и Кьяра. На первом уже лежали готовые к отъезду сумки, еще пара сумок лежала на ступеньке.
- Твоя лошадь меня к себе не подпустила...
- Это не удивительно, она за меня переживала, - тихо ответила Дэни и повесила свой груз на седло.
- Мы вдвоем поедем.
- Не боишься? - в голосе девушки прозвучала легкая ирония.
- Еще чего? Тебя ли мне бояться? - с усмешкой ответил эльф садясь на лошадь.
- Правильно. Сейчас мы по одну сторону баррикады. Ну что, показывай дорогу, королевич... Через минуту из ворот города вылетело два всадника, поднимая в воздух клубы пыли. Их путь лежал через самый опасный эльфийский лес.

0

5

Солнце уже клонилось к закату, когда парочка подъехала  к лесу. Внешне он был совершенно обычным лесом, не представляющим никакой опасности, лишь оглушительная тишина стояла вокруг.
- Здесь неподалеку была речка. Переночуем на берегу, - сказал эльф и направил лошадь в сторону от дороги.
Слабое свечение озаряло берега небольшой речушки. Оно исходило из воды, от водорослей, растущих на дне. Успокаивающее журчание воды нарушало покой леса, точнее его границы. Путники устроили привал. Дэниель подожгла лежащий на берегу камень, предварительно перетащив его в более удобное место. Распряженные лошади были отпущены на ночной отдых. Когда все было уже готово к ночлегу, а на раскаленном камне готовился ужин, к молчаливо созерцавшей небо Дэни обратился Эльмавир.
- Увидела что-то интерсное? – парень тоже посмотрел на звезды.
- Да нет в общем-то… Вон там, слева, танцуют в воздухе грифоны. А почти на горизонте, чуть ниже луны, летят ведьмы на свой шабаш… за ними черти… А… В Везенготе же ночь Вальрии. Страшная ночь для мирных жителей, - голос девушки был тих и немного грустен.
- Темный праздник? – эльф сел рядом.
- Да, один из тринадцати демонологов.
- Кому посвящен этот день…то есть ночь?
- Валери… Только не спрашивай кто это и почему так.
Дэниель молча встала, перевернула мясо и пошла вдоль по берегу реки – она слышала шум  небольшого водопада. Эльм остался сидеть на месте, задумчиво глядя на небо над далеким Везенготом.
Дойдя до водопада Дэни осмотрелась , место было тихое и уютное, казалось, что маленький водопад и озерцо жили отдельно от всего остального  мира. Девушка не смогла отказать себе в удовольствии и, раздевшись, вошла в светящуюся воду. Было холодно, но ледяная для людей и эльфов вода казалась демону приятной прохладой. Обнаженная девушка поплыла под струи водопада.
Через некоторое время Эльм встрепенулся и забеспокоился, не увидев рядом свою спутницу. Сняв ужин с огня, парень пошел по легким следам демоницы. Через пару минут он нашел её. Эльф был заворожен красотой места, которое он много раз проезжал, но ни разу не замечал. Он с благоговейным трепетом осматривал озеро, но вдруг он наткнулся на черные глаза демона, она стояла по пояс в воде под водопадом и мягкие струи воды стекали по её телу, лишь черные как смоль волосы скрывали её тело. Неосознанно парень сделал шаг вперед, и его тут же сковал ледяной холод воды. Парень от неожиданности вскрикнул и отскочил на берег.
- Ты сумасшедшая! Выходи на берег! – крикнул он Дэниель с берега.
- А мне тут нравится! – со смехом ответила ему девушка и обрызгала Эльма водой.
- Ты заболеешь!
- Не думаю…
- Зато я знаю! Вода ледяная просто.
Девушка неохотно пошла на берег. Не стесняясь эльфа, она оделась и заплела волосы в тугую косу.
- Ну что смотришь? Пойдем спать… - Терра пошла к месту ночевки. Эльф поплелся за ней следом, стараясь не смотреть на нее: образ обнаженной девушки еще был свеж в его памяти.
Слегка перекусив, путники завели тихую беседу о своих странах. За разговором время пролетело незаметно. Лишь за полночь Эльм сонно зевнул, на что Дэни немедленно отреагировала.
- Ложись спать, я еще посижу.
- Нет, лучше ты. В столице у тебя будет мало времени на сон.
- Я неделями без сна могу обходиться в боевых условиях, так что выживу.
- Все же не стоит себя насиловать…
- Ладно, тогда оба ляжем. Кьяра разбудит если что.
Итак, оба путника уснули крепким здоровым сном, завтра их ждал тяжелый день.

0

6

Утром Дэниель проснулась от того, что на её бедре лежала чья-то рука. Она приподняла голову и увидела, что это спящий эльф обнял её. Девушка улыбнулась, осторожно выбралась и пошла к реке умыться. Когда она вернулась, Эльмавир уже проснулся и с улыбкой смотрел на нее. Девушка дружелюбно посмотрела на спутника и стала снова разжигать камень, когда тот заалел послушным пламенем.
Позавтракав, эта странная парочка снова оседлала лошадей и направилась по дороге в лес. Сначала он был красивым, сказочным: вокруг пестрели необыкновенной красоты цветы, деревья были увешаны плодами, по ветвям шмыгали похожие на белок животные.
- А так и не поверишь рассказам стариков об этом лесе, - тихо сказал эльф.
Дэни хмыкнула и перевела лошадь на галоп, Эльмавир сделал то же самое. Цокот конских копыт разбудил лесных жителей. Через некоторое время местность сменилась более мрачной: цветы  сменились голыми колючими кустарниками, плоды на деревьях сочились ядом, свист тонких кожаных крыльев разрезал воздух. Даже демон вздрогнул, когда прямо на дорогу перед ней упал полусгнивший труп. Дэниель невольно остановила лошадь, но Эльмавир напротив ускорил своего коня и, подхватив Кьяру за узду, помчался вперед.
- Нельзя останавливаться, - крикнул он на ходу, на что Дэни молча кивнула и пришпорила свою любимицу.
Пролетев так несколько сотен метров парочка сделала вынужденную остановку – дорогу им преградил огромный чешуйчатый хвост. Эльф приложил палец к губам. Сохраняя тишину, Дэниель спешилась и пошла вдоль огромного тела, туда, где по её предположению находилась голова. Пока шла она сумела рассмотреть неуклюжие задние лапы, короткие атрофированные крылья, толстую шкуру существа. Совершенно бесшумно она приблизилась к голове дракона. За толстыми старыми рогами она рассмотрела белесые глаза – он был слеп. Неожиданно какая-то неосторожная птица опустилась на лужайку в двадцати метрах от огромного тела, и в ту же секунду на нее опустилась огромная лапа, раздавив бедняжку.  Так же бесшумно девушка вернулась к эльфу. Поставив магическую завесу, Дэни спросила эльфа:
- Это что еще за зверь?
- Древнейший эльфийский дракон. Он отрекся от света и ушел сюда. Убить его мы не можем , чем он и пользуется. Магия наша одинакова. А оружие наше его броню пробить не может.
- Он вам нужен? В смысле, если его кто-нибудь убьет, этому кто-нибудь ничего не будет?
- Нет, не будет, - рассмеялся Эльм.
-Ну тогда жди тут, - сказала Дэниель и покинула защитный кокон.
Оседлав лошадь, Дэниель пустилась вскачь вдоль драконьего тела, которое при первых же звуках стало неистово извиваться. Лошадь помчалась зигзагом и не зря – то слева, то справа от всадницы опускался огромный хвост рептилии. Дэниель специально поехала так, чтобы длинное тело дракона связалось в огромный узел. Когда маневр удался, и змий сам себя обездвижил, Дэниель спешилась  и встала в стороне от дракона.  Она начала собирать в руках магическую плазму – прекрасную и убийственную. И вот светящийся шар медленно покатился к драконьей морде. Чувствуя приближение смерти, монстр стал непрерывно изрыгать зеленое пламя в сторону девушки, сойти с места она не могла, так как направляла плазму к дракону. Пламя нещадно обжигало её, разъедая кожу.  Превозмогая невыносимую боль, девушка все же довела до конца драконью смерть, а потом рухнула на колени, потеряв сознание. Последним что она видела , был бегущий к ней Эльмавир.

0

7

Сознание возвращалось к демону медленно, словно неохотно. Где-то рядом потрескивали ветки в костре, тихо ржала знакомая лошадь. Дэниель с трудом открыла глаза и осмотрелась – вокруг не было ни души. Девушка выбралась из окутывающего её одеяла и стала прислушиваться к лесу, из которого уходили последние лучи солнца, но эльфа нигде слышно не было.  Она попробовала найти его ментально, но Эльм снова не отозвался.
- Замечательно… Ночь пришла, а ты пропал… Следы вроде свежие, надеюсь недавно ты ушел… - с этими словами Дэни взяла хлыст, меч и, накинув на себя свой прочный драконий плащ, пошла в лес, перед этим прикрыв уже ставшее уютным местечко магической завесой. Лошади так же остались у костра.
Следы эльфа становились всё незаметнее, девушка уже ориентировалась по всем внутренним рецепторам, но ей становилось все труднее. В какой-то момент следы резко оборвались, но зато на земле лежал серебряный эльфийский клинок. Дэниель прикоснулась к нему и увидела, что произошло с парнем. Вид монстров, схвативших Эльма, заставил её вскочить на ветвь дерева и молнией ринуться вслед за ними – их тропа была хорошо видна.
Через пятнадцать минут перед её глазами открылось ужасающее зрелище – вокруг маленькой полянки ветви деревьев были увешаны коконами с человеческий рост, внизу бродили паукообразные стражники. Девушку даже слегка передернуло при мысли, что в одном из этих свертков Эльм, но ещё больше она боялась того, что его там не будет. Хорошо замаскировавшись, Дэниель стала с помощью инфракрасного зрения выискивать теплое тело в паутинном коконе, но к несчастью все они были холодны и давно мертвы. Издав неистовый вопль боли и превращаясь на ходу, Дэни спрыгнула вниз, в самый центр поляны.
Несколько секунд пауколюди молча взирали на пылающего пламенем и грозно орущего демоницы. За её спиной распахнулись огромные кожаные крылья, вся она покрылась прочной чешуей, тело видоизменилось:  она стала больше, мышцы стали видны еще сильнее, из пальцев выросли огромные прочные когти, на спине и голове появились длинные острые рога, а по земле метался шипастый мощный хвост.  Большие черные глаза вспыхнули адским пламенем, и она бросилась на толпу монстров раньше, чем это сделали они. Этот выигрыш в несколько секунд обеспечил ей преимущество – пауки натыкались не столько на Дэни, сколько друг на друга, их паутина так же повисала на них же. Количество срубленных голов на поляне росло, огненный меч резал их как масло.  Постепенно  силы демона иссякали, а пауки-охранники сменялись пауками-воинами. Эти монстры были еще выше и сильнее, их человеческая часть была закована в латные доспехи, а восемь ужасных ног были покрыты шерстинками с ядом. Даже иммунному к ядам демону приходилось нелегко, яд разъедал её кожу и удары арахноров  становились всё чувствительнее. Черная кровь заливала поляну, на ней не было места от убитых воинов и охраны, но боль в груди демона не утихала, ведь то, что уже полюбившегося ей эльфа не было здесь на поляне, означало, что он уже мертв и съеден этими ужасными созданиями.
И вот, последний арахнор упал замертво. Дэниель устало побрела внутрь пещеры, вход которой был скрыт и сперва не заметен. Медленно шла она по опустевшим залам, а за нею тянулась струйка крови убитых монстров. Все комнаты и коридоры  были освещены факелами, не было ни одного темного уголка. Меч тихо тлел в руке демона, ожидая новой крови.
Дэни толкнула рукой огромную дверь и увидела огромный изукрашенный золотом зал. Дальний угол был погружен во тьму.  Девушка вошла внутрь и оцепенела: Эльмавир висел прикованный к огромному мраморному столбу в центре комнаты. Забыв про свой вид, Дэниель бросилась к нему и прикоснулась к лицу парня рукой, но тот резко дернулся не раскрывая глаз и закричал:
- Уйди от меня нечисть!
Девушка отшатнулась от него и тихо прошептала:
- Эльмавир…
- Дэниель?.. – эльф открыл глаза и попытался увидеть в стоящем перед ним демоне свою спутницу.
- Что здесь происходит?...
- Арахна, царица где-то рядом…
- Да я не рядом, я здесь! – прогремел из темного угла сиплый женский голос.
Внимание демона и эльфа тут же переметнулось в сторону выползающей из темноты уродливой царицы. Её человеческая часть заплыла жиром, который свисал с нее отвратительными складками, грудь обвисла, редкие волосы на голове были прилизаны к маленькому черепу, но паучьи ноги были тонкие как у косиножки.
Не успела Дэниель сделать и шага, как в нее полетел огромный ком паутины, припечатавший девушку к одной из колонн. Меч выпал из руки Дэниель.
- Ты уничтожила часть моих детей, но еще тысячи! Тысячи арахноров готовы вылупиться из своих яиц! – захохотала в лицо демону Арахна, - и ты не отберешь у меня моего нового мужа!
- Да я никогда, слышишь? Никогда!!! Никогда я не буду твоим мужем!!! – завопил эльф.
- Ничего-ничего… через пару дней на голодном пайке ты и не на такое согласишься, - захохотала паучиха уже не обращая внимания на скованного по её мнению демона.
- Да я лучше сдохну!
- Какой героизм… Может мне твою подружку помучать для начала?.. С удовольствием посмотрю как из её тела выползают паучата, - Арахна повернулась к столбу, на котором осталась лишь паутина и завопила во весь голос.
А Дэниель в это время превратилась в маленького синего восточного дракона и выскользнула из пут. Но под потолком она быстро стала увеличиваться в размерах и бесшумно парила. Когда паучиха начала кричать, Дэниель быстро спустилась по столбу с эльфом, освободила его и, приказав держаться за длинные рога на голове, полетела вон из паучьего дворца. По пути она поливала синим огнем все, что попадалось на пути. В итоге, Дэниель летела уже не только от разъяренной паучьей царицы, но и от магического огня в сочетании с ужасным едким дымом – это горели тела с невылупившимися пауколюдьми.
Дракон взлетел над лесом, на горизонте уже слабо алел рассвет. Путники опустились на скрытую от чужих глаз полянку, на которой еще тлел костер. С невероятным облегчением девушка приняла свой человеческий облик, потом рухнула на лежанку и, так и не сказав ни слова, уснула от усталости. Эльф же еще долго просидел глядя в костер и размышляя почему демон бросился за ним в пещеру, рискуя своей головой.

0

8

Через несколько часов Дэниель проснулась. Эльмавир всё еще сидел, глядя в огонь и подбрасывая в костер время от времени ветки. Несколько минут девушка молча лежала, рассматривая эльфа. Он намеренно не обращал на неё внимания. Потом парень встал и пошел к лошадям, по его походке было видно, как затекли его ноги.
Девушка наконец встала, отошла на пятнадцать метров от костра,  вызвала из-под земли кристально чистую холодную воду и умылась. Взбодрившись таким образом, она вернулась к Эльму и лошадям.
Увидев Дэниель, он вскочил на своего коня и молча поскакал в глубину леса. Девушка последовала за ним. Снова парочка легким галопом преодолела большую часть леса. Казалось, их больше не ожидает никаких неприятностей. Как вдруг прямо перед Дэниель с ветки резко свесилась петля, но демонесса смогла уклониться от неё. За промчавшимися путниками из кустов рванула пара десятков всадников.
- Это за мной… Охотники за головами. У меня не хватит сил их обезвредить, - шепнула Дэниель Эльму.
- Столица рядом, там ты будешь в безопасности, - ответил ей эльф.
- Держи поводья! – вскрикнула Дэниель и голубой искрящейся лисой метнулась с лошади.
Эльм пришпорил коня, стремясь быстрее достигнуть города, а лиса бежала по окраине дороги, оставляя за собой ледяную дорожку, на которой многие лошади поскальзывались и падали. Но головорезов, гонящихся за девушкой, меньше не становилось. Вот уже они приноровились к погоне и лошади перестали падать. Девушке приходилось вилять из стороны в сторону, чтобы не попасть под плеть или сеть.
Силы её были уже почти на исходе, скорость её стала падать, сердце так сильно колотилось в груди, что казалось вот-вот выпрыгнет, а глаза застилала красная пелена. Эльмавир уже успел примчаться в город: он собрал небольшой отряд стражи и вышел из ворот навстречу лисе. Эльфы приняли боевую формацию, выставив вперед копья и натянув луки.
- Дэниель, сюда! – крикнул Эльмавир, и девушка в последний раз рванулась на голос.
Лисичка замерла под ногами эльфа, а он взял её на руки.
- Проси защиты, если скажу, - тихо шепнул он ей на ухо, но не услышал ответа, а сам обратился к головорезам, - уходите отсюда с миром.
- Мы пришли за её головой! – ответил главарь.
- Вы её не получите, - по-прежнему спокойно ответил эльф.
- Да она уже мертва, - захохотал бандит.
- Ошибаешься, я живее всех живых, - моментально отреагировала лиса, подняв голову.
- Она теперь под нашим покровительством. Убирайтесь, - холодно сказал эльф и с лисой на руках ушел в город.
Разбойники были вынуждены уйти с пустыми руками, так как не рискнули тягаться с мощными и сильными охранниками.

Столица эльфов значительно отличалась от, виденного ранее, городка. Все  вокруг пестрело от яркого разнообразия. Стройные разодетые эльфийки завистливым взглядом провожали странную парочку.
Перепачканный грязью Эльм внес голубую обессиленную лисичку в своеобразный медпункт, чем вызвал бурное недовольство, убравших перед этим помещение, санитарок.
- Ну-ка цыц! – шикнул на них Эльм, - лучше девушке помогите… Дэниель, ты слышишь меня?
- Да… - едва слышно ответила Дэни.
- Тебе здесь помогут. Слушайся врачей… - наследный эльфийский принц положил лису на свободную кровать и вышел, вокруг Дэниель тут же закружилась стайка эльфийских лекарей.

0

9

Дэниель поплотнее сжала глаза и прикрыла мордашку лапками, что бы хоть как-то отрешиться от непрерывной звонкой болтовни. Но это ей неудалось - чей-то приятный бархатистый голос навязчиво упрашивал её принять человекоформу если это возможно. Видимо обладатель голоса владел какими-то особыми чарами, потому что уже через пять минут уговоров девушка сдалась и обернулась. Чьи-то бережные руки тут же освободили Дэниель от плотной и тяжелой кожаной аммуниции. Даже меч, с отчаянно сопротивляющейся бьющей всех разрядами электричества магией, был снят и отложен в сторону.
И вот великолепное, но покрытое кровоточащими ссадинами женское тело предстало перед глазами врачей. Ссадины затягивались на глазах, но необычная мраморная бледность покрывала обычно загорелое тело демона. Симпатичная медсестра завистливо  хмыкнула, глядя на изящные формы пациентки. Неожиданно демонесса тихо прошипела сквозь зубы не открывая глаз.
-Ну что, насмотрелись? Я вам не выставочный экспонат.
-Кхм... Простите, - отозвался один из врачей и продолжил заниматься своими обязанностями.
-Святую воду подкожно вводить не советую. Я от этого не умру, но разворочу все к чертям собачьим.
-Да мы и не собирались, - удивленно  протянул другой лекарь.
-Ты нет, а вон та белокурая девочка об этом подумывала.
-Да Вы сложный пациент, как я посмотрю, - улыбнулся главный врач с тем самым бархатным голосом.
Дэни впервые в больнице распахнула затянутые черной пеленой глаза и грустно ответила:
-Неужели вы могли подумать, что я могу полностью довериться тем, кто раньше были моими врагами?
Эльфы промолчали осознавая правоту её слов. Один из врачей вылил из расписной перламутровой склянки  небольшой сгусток энергии, который тут же повис в воздухе, словно небольшая шаровая молния. Одно тонкое "щупальце" протянулось к телу девушки.
-Пожалуй сейчас это все, что мы можем для тебя сделать. Спи спокойно, никто тебя здесь не тронет, - с этими словами главный лекарь отошел от постели Дэниель, остальные эльфы последовали за ним.
Глаза девушки стали неумолимо слипаться и она действительно уснула крепким здоровым сном.

0

10

-Ну как она, доктор? - Эльмавир зашел через два часа после своего ухода и сразу обратился к врачу.
-Да все с ней в порядке. просто переутомление было. Можно сказать, что она снова готова к бою, - спокойно ответил Риан, главный эльф в этом заведении.
-Тогда можно забрать её отсюда?
-Да, как только она проснется.
-Я уже проснулась, - услышали парни заспанный голос Дэниель.
-Дэн...
-От ваших лекарств все кости ломит! - девушка встала и потянулась никого не стесняясь, в комнате послышался хруст, - ну что, где моя броня, раздеватели?
Доктор молча указал на стопку вычищенной черной одежды. Еще раз потянувшись, девушка оделась, взяла меч и поблагодарила оказанную помощь легким поклоном.
-Пойдем, тебя уже ждут в магистрате, - Эльмавир взял Терру за руку и повел прочь из больницы.

0


Вы здесь » Везенгот » Велик и могуч русский язык » Часть 4-я